KV

Partner

Die Initiative zur Zukunft der Angebotskommunikation wird von folgenden Partnern unterstützt:

Alcméon Logo
Alcméon
28 Boulevard Raspail
75007 Paris

Martin Roesner

Country Director
Tel.: +33 675 053 642
martin.roesner@alcmeon.com
bonial logo
Bonial

International GmbH

Hussitenstraße 32-33
13355 Berlin

Christoph Eck Schmidt

Geschäftsführer
christoph.eck-schmidt@bonial.com
Funke Logo
FUNKE

MEDIENGRUPPE

Jakob-Funke-Platz 1
45127 Essen

Dirk Wiedenmann

Leitung Gesamtvermarktung
Tel.: +49 201 804 2733
Mobil: +49 1523 104 2733
d.wiedenmann@funkemedien.de
Google Logo
Google

Germany GmbH

ABC-Str. 19
20354 Hamburg

Leopold Gräubig

leopold@google.com
Laudert Logo
Laudert

GmbH + Co. KG

Von-Braun-Straße 8
48691 Vreden

Thorsten Hamann

IT-Consulting
Tel.: 02564 919 466
t.hamann@laudert.com
Media Central Logo
MEDIA Central

GmbH

Neuhofstraße 54
41061 Mönchengladbach

Kai Krempin

Tel.: +49 2161 4660 135
kai.krempin@media-central.de
media impact logo
Media Impact

GmbH & Co. KG

Zimmerstraße 50
10888 Berlin

Matthias Schönwandt

General Director Crossmedia
Tel.: +49 151-29138888
matthias.schoenwandt@axelspringer.com
Meta Logo
Meta

Germany GmbH

Office Hamburg – Haus am Domplatz
Schopenstehl 13
20095 Hamburg

Claudia Studtmann

cstudtmann@fb.com
Offerista Logo
Offerista

Group GmbH

Waldemarstr. 33a
10999 Berlin

Benjamin Thym

Managing Director / Geschäftsführer
Tel.: +49 30 921 22 861
benjamin.thym@offerista.com
Payback Logo
PAYBACK

GmbH

Theresienhöhe 12
80339 München

Mark Brauch

Director Marketing
mark.brauch@PAYBACK.net
salesforce Logo
Salesforce.com

Germany GmbH

Erika-Mann-Straße 31
80636 München

Nino Bergfeld

Tel.: 0172-270 15 65
nbergfeld@salesforce.com
SAP Logo
SAP

Deutschland SE & Co. KG

Hasso-Plattner-Ring 7
69190 Walldorf

Stefan Binkowski

Director Business Development Retail & Consumer
Tel.: +49 171 3085561
Stefan.Binkowski@sap.com
Sommer&Goßmann Logo
Sommer & Goßmann

MEDIA-MANAGEMENT GmbH

Erlenmeyerstr. 1
63741 Aschaffenburg

Bettina Krambo

Tel.: +49 06021 360 790
b.krambo@sommer-gossmann.com